Научные факты из инженерной отрасли

ОПИСАНИЕ


Инженерия помогает создавать прекрасные вещи – от домов и машин до электронных гаджетов. Самый высокий мост в мире – виадук Мийо во Франции. Он находится на высоте 245 м, поддерживается балками, подвешенными на тросах. Острова Пальм в Дубаи можно назвать современным чудом света. Это рукотворные острова, плавающие на воде. Самый большой в мире ускоритель заряженных […]

Скачать:

Время чтения мин.

Настройки

Размер шрифта
Цвет текста
Цвет фона

Текст сказки

Научные факты из инженерной отрасли

Инженерия помогает создавать прекрасные вещи – от домов и машин до электронных гаджетов.

  • Самый высокий мост в мире – виадук Мийо во Франции. Он находится на высоте 245 м, поддерживается балками, подвешенными на тросах.
  • Острова Пальм в Дубаи можно назвать современным чудом света. Это рукотворные острова, плавающие на воде.
  • Самый большой в мире ускоритель заряженных частиц находится в Женеве. Он был построен, чтобы помочь в исследованиях более 10 000 ученых, и расположен в подземном тоннеле.
  • Космическая обсерватория Чандра – самый большой в мире рентгеновский телескоп. Также это самый большой спутник, запущенный в космос.
  • Сегодня самый грандиозный проект в мире – Новая Долина в Египте. Инженеры пытаются превратить миллионы гектаров пустыни в сельскохозяйственные угодья. Представьте, что было бы, если бы мы могли так же озеленять Землю! Наша планета вернула бы себе первозданную чистоту!

В среднем, пользователи прочитывают текст за 16 мин.